18 марта 2018 года Арзамас голосует за комфорт и благоустройство!

15 марта 2018 г.

В Арзамасе все готово к проведению рейтингового голосования по отбору общественных пространств для первоочередного благоустройства. Местный опрос подобного масштаба пройдет в городе впервые. Ожидается, что в голосовании примут участие более 50 тысяч человек. Жителям Арзамаса 18 марта 2018 года предстоит выбрать объекты, которые, по их мнению, необходимо благоустраивать в первую очередь в рамках федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В Арзамасе в опросном листе будут предложены шесть объектов. Это самые популярные общественные территории, которые выбраны по итогам сбора предложений от жителей решением муниципальной общественной комиссии.

Для проведения рейтингового голосования в Арзамасе будут открыты более сорока счетных комиссий, в которых будет работать около ста человек. Счетные участки будут организованы в тех же зданиях, где будет проходить голосование по выборам Президента Российской Федерации, но в соседних помещениях с УИК, чтобы не мешать их работе. Счетные участки будут открыты с 8.00 до 20.00.

– В выборах Президента Российской Федерации традиционно принимает участие большое количество арзамасцев, которые 18 марта смогут проголосовать и за объекты благоустройства. Так будет получен максимально объективный результат. Это позволит вовлечь в решение вопросов местного значения большое количество людей, при этом дополнительные средства не потребуются. Напомню, что в рейтинговом голосовании может принять участие любой житель области старше 14 лет при предъявлении паспорта или документа, заменяющего его. Мы ждем арзамасцев на выборах и на рейтинговом голосовании», — отметил председатель Арзамасской городской Думы Игорь Плотичкин.

Заметим, что объекты благоустройства, которые не наберут наибольшего количества голосов жителей в этом году, без внимания не останутся, так как программа «Формирование комфортной городской среды» рассчитана на пять лет, и результаты голосования станут основой для долгосрочных планов благоустройства в регионе. Рейтинговое голосование пройдет также в 19 городах Нижегородской области численностью более 20 тысяч человек: Нижний Новгород, Дзержинск, Арзамас, Саров, Бор, Кстово, Павлово, Выкса, Балахна, Заволжье, Богородск, Кулебаки, Городец, Семенов, Лысково, Сергач, Шахунья, Чкаловск и Навашино.