"Осенний бал" для самых ярких и красивых!

Традиционные арзамасские премии "Долголетие" вручили на "Осеннем балу" накануне Дня старшего поколения

29 сентября 2017 г.

Традиционный "Осенний бал" старшего поколения начался с выставки "Дары природы". Все самые активные садоводы комитетов управления микрорайонами выставили на обозрение все, что вырастили в этом году в своих садах и огородах. И это очень немало! Урожай ягод, яблок, огурцов и помидоров, даже шашлык и варенье из шишек - это еще самое малое, что было представлено в каждой экспозиции. Наши ветераны способны даже в самый неурожайный год вырастить гигантские тыкву и лук.

А они не только на все садоводческие руки мастера. Премию долголетие получили заслуженные ветераны. Владимир Михайлович Горюнов, всю жизнь посвятил спорту. Людмила Васильевна и Вячеслав Павлович Здор прожили вместе уже более пятидесяти лет. Татьяна Павловна Новикова получила премию за творческое долголетие. Екатерина Павловна Камылина, которой исполнилось 90 лет, признана самой элегантной. Ну, а дружбе одноклассников Надежды Васильевны Недобрик, Александру Сергеевичу Волкову, Александру Петровичу Хильченко, Валерию Андреевичу Шанталову, длина которой 64 года - можно только восхищаться.

- Дорогие наши наставники, слово наставник подходит больше, - сказал депутат Арзамасской городской Думы Василий Савинкин, - мы проводим встречи с представителями старшего поколения с молодежью для того, чтобы вы делились опытом, чтобы вы несли молодежи историю трудовой доблести своих семей. В этом видится большая роль и заслуга в воспитании подрастающего поколения. Про каждого из вас можно сказать: "не стареют душой ветераны" и "Покой вам только снится".Активная жизненная позиция придает вам много сил, жизненной энергии и способствуетвашему долголетию.Позвольте от депутатов Арзамасской городскойДумы пожелать вам доброго здоровья на долгие-долгие годы и, чтобы в вашихсемьях всегда были мир и благополучие.