Открытие ФОКОТа

03 октября 2021 г.

1 октября 2021 года председатель городской Думы Плотичкин Игорь Анатольевич принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию в Арзамасе физкультурно – оздоровительного комплекса открытого типа (ФОКОТ).

ФОКОТ размещен на базе МБОУ СШ №15 и включает в себя хоккейную коробку, которую летом можно использовать в качестве поля для игры в мини – футбол, легкоатлетическую беговую дорожку, зону для прыжков, мобильную баскетбольную зону, уличные тренажеры, а также трибуну и раздевалку.

Данный объект строился и оборудовался на протяжении 1,5 лет за счет средств федерального, регионального и местного бюджетов в рамках национального проекта «Демография» и областной программы «Спорт – норма жизни», и теперь он откроет жителям новые возможности для занятия массовым спортом.

В торжественном мероприятии открытия ФОКОТа приняли участие региональный координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» Поддымников Владимир Валерьевич, начальник отдела массового спорта министерства спорта Нижегородской области Парилова Екатерина Юрьевна, мастер спорта международного класса, чемпион – фехтовальщик Кирилл Тюлюков и другие.

«Открытие такого крупного спортивного объекта на территории города Арзамаса является важным событием в жизни города и области», - подчеркнул председатель городской Думы Плотичкин Игорь Анатольевич.

На торжественной церемонии также были вручены значки ГТО физкультурникам МБОУ СШ №15.