Военная присяга в войсковой части г.Арзамаса

24 июля 2019 г.

20 июля 2019 года на территории войсковой части 17845 города Арзамаса состоялось принятие присяги новобранцами.

В торжественном мероприятии по приведению к военной присяге принял участие депутат городской Думы городского округа город Арзамас Царев Алексей Евгеньевич, который поздравил ребят с принятием военной присяги и вступлением в воинское братство. Военная присяга – это основной и нерушимый закон воинской жизни, торжественная клятва воина, выражающая его готовность выполнить свой долг перед Родиной. Алексей Евгеньевич пожелал ребятам достойно пройти военную службу, чтобы стать настоящими мужчинами.

Призывников также поздравили командир войсковой части Антонов Алексей Николаевич, военный комиссар городского округа город Арзамас и Арзамасского района Семенов Сергей Александрович, иерей Арзамасского благочиния Димитрий Козлов.

На присягу приехали родители и родственники солдат, ветераны части. Родители выступили с напутственным словом, пожелав ребятам здоровья и сил, крепости и успехов в освоении военной службы.

Все прошло четко, по-военному. Звучали команды и распоряжения, из строя военнослужащих выходили солдаты и перед лицом своих товарищей зачитывали текст военной присяги.

Военнослужащие контрактной службы показали приёмы рукопашного боя.

Сегодня войсковая часть осуществляет подготовку кадров радистов, радиотелеграфистов, начальников аппаратных.

У бойцов хорошие материально-бытовые условия. Рядом с казармой расположен спортивный городок, где проходит строевая и физическая подготовка. Теоретические знания курсанты получают в учебных классах, полевые учения проводятся на полигоне.

Нет сомнения, что день принятия военной присяги на верность Родине запомнится солдатам на всю жизнь

.