День ветеринарного работника!
28 августа 2025 г.
27 августа 2025 года, в преддверии Дня ветеринарного работника, который отмечается 31 августа, председатель городской Думы городского округа город Арзамас Нижегородской области Плотичкин Игорь Анатольевич принял участие в торжественном собрании, посвященном этому празднику.
Плотичкин Игорь Анатольевич поздравил присутствующих ветеринарных работников с профессиональным праздником, отметив огромную значимость этой сферы деятельности.
«Государственная ветеринарная служба является важной структурой, влияющей на эпидемиологическую ситуацию в стране, поскольку проводит противоэпизоотические мероприятия и обеспечение продовольственной безопасности.
За прошедший год проведено более 100 тысяч головообработок животных и птиц от различных заболеваний, ликвидировались вспышки африканской чумы свиней на свинокомплексе Большемурашкинского района, оказывалась помощь ветслужбам Луганской области и многое другое.
Деятельность ветеринарного работника требует профессионализма и внимательности. Благодаря труду работников ветеринарных служб продукты питания, поступающие на столы граждан, являются качественными и безопасными», - сказал в своем выступлении председатель городской Думы городского округа Плотичкин И.А.
Также с поздравительными словами, обращенными к ветеринарным работникам, выступили председатель комитета ветеринарии Нижегородской области Курюмов Михаил Николаевич, первый заместитель главы администрации городского округа город Арзамас Нижегородской области Гусев Михаил Николаевич, главный ветеринарный врач, начальник ГБУ НО «Госветуправление г.о.г. Арзамас», одновременно являющийся депутатом городской Думы городского округа город Арзамас Нижегородской области, Лопарев Владимир Иванович.
По многолетней традиции в честь профессионального праздника работники ветеринарной службы получили заслуженные награды.


