Участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Арзамас

12 апреля 2025 г.

Участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Арзамас.

10 апреля 2025 года председатель городской Думы Плотичкин Игорь Анатольевич принял участие в заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа город Арзамас.

Заседание провел первый заместитель главы администрации городского округа город Арзамас Нижегородской области Гусев Михаил Николаевич.

На этом заседании был рассмотрен и обсуждался ряд наиболее значимых вопросов, касающихся готовности населенных пунктов и объектов городского округа город Арзамас к весенне – летнему пожароопасному периоду 2025 года, подготовительных мер по охране лесов и торфяников, расположенных на территории городского округа, от пожаров, обеспечения пожарной безопасности детских лагерей в период их подготовки к летнему сезону, подготовки водных объектов к купальному сезону, создания добровольных пожарных формирований с целью обеспечения резерва по тушению ландшафтных (природных) пожаров и многое другое.

С докладами на заседании выступили начальник 10 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Нижегородской области Королёв Анатолий Николаевич, руководитель Арзамасского межрайонного лесничества Садов Дмитрий Александрович, директор департамента ГО и ЧС администрации городского округа город Арзамас Нижегородской области Логинов Олег Александрович и другие.

По итогам заседания комиссии были даны соответствующие поручения силовым структурам, учреждениям и иным организациям, осуществляющим свою деятельность на территории городского округа.